Цензуру в интернете одобряют более половины россиян
Новости Тулуна > Цензуру в интернете одобряют более половины россиян

Как соотечественники относятся к надзору за содержанием сайтов и ограничению доступа в мировой интернет, исследовал «Левада-центр».
54% опрошенных считают, что в интернете необходимо ввести цензуру из-за существования множества опасных сайтов и материалов. Надо отметить, что за два года настроения в обществе заметно изменились: в 2012 году за введение интернет-цензуры выступало 64%.
Треть респондентов (34%), напротив, отмечают, что опасности интернета переоцениваются, и ни в коем случае нельзя вводить цензуру. В 2012 году аналогичный ответ дали всего 19% опрошенных.
Если бы госдума приняла законы, ограничивающие доступ россиян в мировой интернет, лишь 13% соотечественников, принявших участие в исследовании, отнеслись к этому событию «определенно отрицательно» и еще 24% — «скорее отрицательно». Тогда как треть респондентов (38%) и вовсе не проявили бы к этому событию особого интереса. 15% поддержали бы подобное решение.
Напомним, в России фильтрацию интернет-сайтов по системе черного списка и блокировку запрещенных интернет-ресурсов предполагает подписанный 28 июля 2012 года президентом РФ Федеральный Закон-139. По этому закону закрыть сайт до решения суда может Роскомнадзор, если на нем размещена детская порнография, информация о наркотиках, способах совершения суицида, а также сведения о несовершеннолетних, пострадавших в результате преступлений.
Немедленно блокировать сайты, распространяющие призывы к массовым беспорядкам и с другой экстремистской информацией, без решения суда, но по предписанию Генпрокуратуры, Роскомнадзору позволяет Федеральный закон №398, подписанный 28 декабря 2013 года.
Фото: midgard-info.ru

На сайте опубликовано 189 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://mskbabr.com/?IDE=129663
© Бабр в Москве
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 16 2014 16:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Традиционная подборка главных событий недели в регионе Сегодня, в 9:53
- На ст.«Урожай» п.Центральные Мастерские прошёл спортивный праздник «Быстрее! Сильнее!» . Сегодня, в 9:47
- Участник CBO Я.Караваев трудоустроился на крупное региональное фарм.предприятие. Сегодня, в 9:34
- Oчередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором". Сегодня, в 9:25
- Еще одно видео-спасибо мы получили из зоны СВО. Боец с позывным «Василич». Сегодня, в 9:25
- Интервью, записанное с нашим земляком с позывным "Акула", во время его отпуска. Сегодня, в 9:24
- 13 августа в нашем городе вновь состоялась отправка добровольцев в зону проведения CBO. Сегодня, в 9:21
- Каждый август в Тулунском районе проходит Слёт общественных организаций. Сегодня, в 9:20
- Pабочая поездка епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия в Тулунское благочиние. Сегодня, в 9:12
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 21:10
- B Тулуне проходит проверка готовности к нему школ и детсадов. 16 авг 2025 11:45
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. 15 авг 2025 15:00